Герасимов: российские ракеты «Кинжал» неуязвимы для украинских систем ПВО

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов в четверг, 22 декабря в ходе выступления на брифинге перед военными атташе иностранных государств заявил о неуязвимости российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» для украинских систем противовоздушной обороны (ПВО).

Об этом сообщает пресс-служба российского военного ведомства. 

Генерал армии Герасимов рассказа представителям иностранных министерств обороны, что российские Воздушно-космические силы неоднократно применяли гиперзвуковое оружие время специальной военной операции. Именно на Украине были впервые применены в боевых условиях гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

«Авиационный ракетный комплекс «Кинжал» показал высокую эффективность и неуязвимость по отношению к системам ПВО, развернутым на Украине», — подчеркнул начальник Генштаба ВС РФ.

Так как на Украине применяется не только модернизированные советские системы ПВО, но и иностранные, полученные, в том числе от стран НАТО, гиперзвуковые ракеты успешно справляются и с теми, и с другими. 

Перед этим генерал армии Валерий Герасимов заявил, что действия НАТО повышают напряженность и снижают уровень безопасности на линии соприкосновения с Россией. По его мнению, США стремятся максимально приблизить НАТО к границам РФ за счет вовлечения новых стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button