Гладков: два человека погибли, еще двое ранены при обстрелах Белгородской области

Два человека погибли, а еще двое были ранены и доставлены в больницу в субботу, 3 июня в результате очередного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Шебекинского округа Белгородской области.

Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

По словам Гладкова, в Новой Таволжанке пожилая женщина скончалась на месте, а еще одна женщина получила осколочные ранения.

«В Новой Таволжанке в результате обстрела погибла пожилая женщина. От полученных травм она скончалась на месте. Еще одна женщина пострадала – у нее осколочные ранения левого плеча. Доставлена в городскую больницу №2», — сообщил Гладков в своем Telegram-канале.

В Безлюдовке после обстрела ВСУ также жертва, женщина получила множественные осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Кроме того, в травматологическое отделение горбольницы был доставлен мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, верхних и нижних конечностей.

Позднее губернатор Белгородской области сообщил о том, что украинские боевики обстреляли окраину села Тишанка Волоконовского района. По его словам, в этот раз никто не пострадал.

«Осколками снарядов выбиты окна в трех частных жилых домовладениях, также повреждены газопровод и линия электропередачи. На месте происшествия находятся оперативные и аварийные службы, которые устраняют последствия», — написал Гладков.

Он выразил свои искренние соболезнования родным и близким погибших.

Ранее стало известно, что из-за ухудшения ситуации в приграничных районах Белгородской области местные власти приняли решение начать вывозить детей в Воронеж. Также детей на отдых вывозят в Ярославль и Калугу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button