Главком ВСУ Залужный отверг любые договоренности с Россией

Главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов Пентагона США генералом Марком Милли заявил, что Украина и ее военнослужащие никогда не согласятся на переговоры «на чужих условиях».

Об этом во вторник, 15 ноября сообщает издание РБК.

Генерал армии США Марк Милли публично призвал Украину и Россию к переговорам, после чего состоялся его разговор по телефону с главнокомандующим ВСУ. 

«Заверил, что мы будем бороться, пока не станет сил. Наша цель – освободить всю украинскую землю. Мы не остановимся на этом пути ни при каких условиях. Украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений. Условие для переговоров одно – Россия должна оставить все захваченные территории», — рассказал Залужный о своей позиции. 

Главком ВСУ добавил, что сейчас что украинские войска «продолжают наступательные действия» в Харьковской области при «яростном сопротивлении» противника. 

Перед этим стало известно, что слова председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о невозможности победы Киева и необходимости диалога с Москвой разозлило украинских чиновников. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button