Politico: заявление Пентагона о переговорах с Москвой разозлило Киев

Слова председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о невозможности победы Киева и необходимости диалога с Москвой разозлило украинских чиновников. Об этом написала газета Politico со ссылкой на собственные осведомленные источники в Киеве.

Журналисты Politico считают, что сейчас власти США стараются доказать Зеленскому и его режиму, что Вашингтон не создает препятствий для достижения Украиной поставленных целей. В Белом доме, якобы подчеркивают, что озвученная зимняя пауза в боевых действиях не говорит об обязательности переговоров между Киевом и Москвой.

Но при этом, в реальности, в Вашингтоне активно подготавливают условия для старта диалога Киева и Москвы.

Поэтому представители Пентагона, которые говорят о тяжести боев за Херсонскую область, как о примере дальнейшего тяжелого противостояния, фактически подталкивают киевские власти начать обсуждение переговоров о мире, перед тем, как «отправить еще 100 тысяч человек в эту бездну». Но киевским чиновникам это определенно не нравится.

Ранее президент США Джо Байден на пресс-конференции после встречи с председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что отход из Херсона российских подразделения — это «значительная победа» Украины. Кроме того, Байден гарантировал, что США не будут договариваться с Россией без участия Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button