Главком ВСУ Залужный призвал к ужесточению наказания за дезертирство

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный призвал Владимира Зеленского подписать закон об ужесточении ответственности за дезертирство, недавно принятый украинским парламентом.

Об этом во вторник, 20 декабря сообщает РБК со ссылкой на видеообращение, опубликованное в телеграм-канале главкома ВСУ.

«Армия держится на дисциплине. И если пробелы в законодательстве не обеспечивают ее соблюдения, а «отказники» могут оплатить штраф, размер которого составляет до десяти процентов боевых выплат, или получить наказание с испытанием, это несправедливо», — заявил Валерий Залужный.

Украинский военачальник напомнил президенту Украины о том, что когда одни военнослужащие не выполняют приказы командиров и оставляют позиции, их «вынуждены закрывать собой другие военнослужащие, что приводит к увеличению потерь личного состава и территорий».

«Часто утраченные позиции приходится восстанавливать штурмовыми действиями очень дорогой ценой. Так не должно быть», — констатировал главком ВСУ.

Ранее генерал Валерий Залужный заявил, что российская армия предпримет новую попытку наступать на Киев в феврале следующего года. Он генерал Валерий Залужный считает, что российская армия предпримет новую попытку наступать на Киев в феврале следующего года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button