Залужный сказал, что генерал Суровикин напоминает командующего времен Петра I

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поделился своим впечатлением от своего противника — командующего группировкой российских войск в зоне СВО генерала армии Сергея Суровикина. Об этом он рассказал в интервью изданию Economist, опубликованному в четверг, 15 декабря.

По мнению генерала Залужного российский военачальник Сергей Суровикин производит очень грозное и жесткое впечатление. И напоминает чем-то командующих времен императора Петра I.

«Одного взгляда на него достаточно, чтобы понять: либо ты выполнишь задание, либо <…> (у тебя будут большие проблемы)», — отметил Залужный. 

Он добавил, что испытывает к российскому генералу уважение, но видит в нем последователя типичных командиров советской армии. Сам Залужный, по его словам, придерживается других принципов. 

Перед этим главком ВСУ заявил, что российская армия предпримет новую попытку наступать на Киев в феврале следующего года. Валерий Залужный отметил, что взятие столицы Украины Киева является для России самым быстрым способом достичь своих целей в СВО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button