Главред КП рассказал подробности задержания Можейко в Москве

Подробности задержания в Москве журналиста «КП в Беларуси» Геннадия Можейко рассказал главный редактор «Комсомолки». О том, где и кто задерживал журналиста, Владимир Сунгоркин поделился с Тиной Канделаки. Об этом сообщил 15 октября RTVI.

Главный редактор ИД «Комсомольской правды» заявил, что в Москве Можейко задерживали якобы российские силовики. Это произошло на территории аэропорта «Шереметьево». Журналист пытался вылететь в Варшаву. Однако, ему не дали это сделать. Правда при этом Сунгоркин добавил, что это слухи. Но все же выразил мнение, что они близки к тому, что происходило на самом деле. 

«Неофициально мы знаем следующее: когда он приехал в аэропорт Шереметьево на регистрацию рейса в Варшаву, к нему подошли сотрудники наших спецслужб, опять же, я говорю «наши» неофициально, и сказали: «Дорогой товарищ Можейко Геннадий, вы числитесь у нас в списках нежелательных персон и должны покинуть Москву», — рассказал Сунгоркин.

После этого, с его слов, Можейко препроводили в самолет на рейс в Минск. Где его уже ждали белорусские правоохранители.

Напомним, ранее сообщалось, что суд отклонил жалобу адвоката журналиста Геннадия Можейко на его заключение под стражу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button