Главы МИД Беларуси и Турции обсудили ситуацию вокруг Украины

Ситуацию вокруг Украины обсудили сегодня в телефонном разговоре главы МИД Беларуси и Турции Владимир Макей и Мевлют Чавушоглу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 12 февраля, на официальной странице внешнеполитического ведомства РБ в Facebook.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей созвонился со своим коллегой из Турции Мевлютом Чавушоглу. В ходе беседы министры иностранных дел рассмотрели актуальные вопросы международной повестки дня. А также обсудили ситуацию вокруг Украины.

«Отдельно остановились на перегруженности мирового информационного поля недостоверными сведениями и дезинформацией, в том числе откровенными фейками и вбросами в отношении планов нападения на Украину с территории Беларуси и иными измышлениями вокруг российско-белорусских учений «Союзная решимость – 2022», — говорится в коммюнике.

Как уточнили в МИД Беларуси, Владимир Макей по просьбе своего коллеги из Турции довел объективную информацию о реальном положении дел в данном контексте.

Среди других обсужденных тем — развитие белорусско-турецкого сотрудничества, включая торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. Отмечается, что стороны акцентировали также внимание на взаимном стремлении к дальнейшему укреплению двусторонних отношений и развитию диалога на различных уровнях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button