Головченко: Беларусь советует Западу выйти из состояния перманентной конфронтации

Странам Запада следует выйти из состояния перманентной конфронтации. Такой совет дал европейским лидерам премьер-министр Роман Головченко 24 декабря в эфире телеканала «Беларусь 1».

Как заметил Роман Головченко в интервью программе «Вопрос номер один», его очень сильно интересует, когда же у европейских политиков наступит понимание того, что стоит наконец прекратить постоянное противостояние и насаждение своих образа жизни и мышления мировому сообществу. Тем более, когда в мире есть множество других острых проблем и решить их возможно только совместными усилиями.

«Когда придет осознание того, что в мире слишком много других проблем, с которыми всему человечеству надо бороться? Не зря ведь Организация Объединенных Наций создавалась, когда все страны поняли, что есть задачи, которые нужно решать всем миром», — отметил Роман Головченко.

Поэтому, продолжил глава белорусского правительства, западным политикам необходимо вспомнить, что вместо навязывания своих желаний другим странам, следует действовать в интересах всей планеты. Поскольку, такие глобальные проблемы, среди которых Головченко перечислил эпидемии, мировую бедность и климатическую повестку, никуда не исчезли и по-прежнему требуют своего решения.

«Вот об этом надо сейчас думать и принимать решения в интересах всей нашей планеты, а не заниматься навязыванием другим странам своей воли и насаждением своих порядков под флагом набившей оскомину мнимой демократии», — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее глава правительства Беларуси Роман Головченко рассказал, что по итогам 2022 года экспорт в Россию может составить рекордные $22-23 млрд.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button