Головченко: договоренности Минска и Москвы не предполагают потери суверенитета

Договоренности Минска и Москвы не предполагают потери суверенитета. Такое заявление сделал 11 сентября премьер страны Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1».

Реализация союзных программ в рамках СГ не предусматривает потери ни политического, ни экономического суверенитета государств. Отвечая на вопросы, Головченко сказал, что страны намеренно не допустили «утечек на этапе мероприятия», потому что «позиции часто менялись». При этом он добавил, что изначально они хотели ознакомить общество уже с готовым вариантом. Так как черновой вариант мог породить множество спекуляций на эту тему.

«То, что вчера с российским премьером более широко презентовали наши договоренности, сняло очень многие вопросы. Ни одно из мероприятий, которое будет реализовываться в рамках союзных программ, не предполагает ограничений или потерю ни политического, ни экономического суверенитета Беларуси», — отметил Головченко.

Напомним, ранее премьер-министр Роман Головченко рассказал о начале действия союзных программ с Россией

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button