Головченко и Мишустин обсудили реализацию союзных программ

Во время рабочей встречи 18 ноября Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудили реализацию союзных программ. Об этом передаёт БЕЛТА.

Как подчеркнул премьер-министр Беларуси, планы по реализации мероприятий союзных программ подписаны практически все. Однако, по мнению чиновника, не стоит ограничиваться только этими программами. Так, очень важно вдохнуть новую жизнь в совместные экономические проекты.

В свою очередь глава правительства РФ отметил, что Россия дорожит братскими и дружескими отношениями с РБ. Но в Москве считают важным вывести их на ещё более высокий уровень и укрепить интеграцию в Союзном государстве.

По мнению Мишустина, странам нужно сфокусировать усилия на реализации союзных программ.

«Что касается нашего торгово-экономического сотрудничества, то в целом оно развивается, на мой взгляд, успешно», — сказал глава кабмина.

Например, Мишустин отметил устойчивый рост взаимного товарооборота. Так, за 9 месяцев 2021 года он вырос почти на 38% до $27,5 млрд. Ожидается, что по итогам года удастся выйти на показатель, который превышает докризисный.

Кроме того, Михаил Мишустин затронул тему совместной борьбы с COVID-19. А также указал на то, что между странами в полном объёме возобновлено авиасообщение.

Напомним, Мишустин заявил, что РФ оказывает поддержку Беларуси в преодолении санкций. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button