Головченко и Жапаров обсудили экономическое сотрудничество Беларуси и Кыргызстана

Экономическое сотрудничество Беларуси и Кыргызстана обсудили на полях Евразийского межправсовета Роман Головченко и Акылбек Жапаров. Об этом 18 ноября передает БЕЛТА.

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел рабочую встречу с председателем Кабинета министров Кыргызстана Акылбеком Жапаровым.

Как отметил Головченко, между странами в настоящее время растет взаимная торговля. Да и товарооборот приблизился к $70 млн. При этом со слов премьера Беларуси увеличился «как белорусский экспорт в Кыргызстан, так и кыргызстанский экспорт в Беларусь». Кроме того, стороны обговорили реализацию совместного проекта по производству трансформаторов.

Вместе с тем Головченко заметил, что еще остались вопросы, требующие обсуждения. Это и поставки сельскохозяйственной продукции, которая не произрастает в Беларуси, и кооперационная тематика. А также проект по развитию электротехники совместного производства.

В свою очередь Акылбек Жапаров рассказал о крупной поставке автобусов белорусского производства. И отметил высокое качество разных белорусских товаров.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button