Головченко рассказал, что будет с ценами на сахар в Беларуси

Роман Головченко 22 июля заверил, что цены на сахар в Беларуси в ближайшее время повышаться не будут. Об этом премьер-министр рассказал, общаясь с журналистами.

По словам Головченко, снова наблюдается ажиотаж, люди скупают сахар, а потом не знают, куда его девать. Однако запаса этого товара в стране достаточно до нового урожая.

«Мы в прошлом году собрали 530 тыс. т сахара. Из них 370 тыс. т пошли на внутренний рынок. Сейчас у нас 98 тыс. т находится на складах», — подчеркнул глава правительства.

При этом Головченко указал на то, что Беларусь придерживала экспортные поставки сахара, чтобы создать запас сверх необходимого именно на случай различных паник. Поэтому сейчас, даже если белорусы продолжат скупать сахар большими партиями, его всё равно хватит.

«Что касается цены, то она не была повышена ни в начале недели, ни в конце недели и не будет повышена ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшее время», — акцентировал премьер. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, в МАРТ заявили, что повышения цен на сахар в Беларуси не планируется.

А ранее в Минсельхозпроде заверили, что продовольственная безопасность населения Беларуси полностью обеспечена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button