Головченко: товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем растёт

Товарооборот между Беларусью и Краснодарским краем растёт. Об этом 7 июня заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на встрече в Сочи с губернатором российского региона Вениамином Кондратьевым.

Как подчеркнул Головченко, товарооборот является главным мерилом успешности любого сотрудничества. Например, 2022 год для взаимной торговли был успешным.

Что касается 2023-го, то по итогам января-апреля темп роста практически 150% к уровню минувшего года, стороны наторговали на $200 млн.

«Если с таким же темпом пойдём дальше, уверен, что рекорд прошлого года будет превзойдён», — сказал глава белорусского правительства. Его цитирует БЕЛТА.

В свою очередь Кондратьев также считает, что достигнутые Беларусью и Краснодарским краем объёмы товарооборота не являются пределом. При этом губернатор указал на высокое качество белорусской пассажирской техники, в том числе троллейбусов, трамваев, электробусов.

Напомним, что Роман Головченко раскрыл секрет успешного сотрудничества Беларуси и Краснодарского края.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button