Головченко заявил, что Беларусь не является стороной конфликта в Украине

Белорусский премьер-министр Роман Головченко заявил, что республика не планирует принимать участие в конфликте, возникшем на территории Украины, посредством вооруженных сил, вчера, 20 мая, сообщил SPUTNIK Беларусь.

«Беларусь не является стороной конфликта, хотя коллективный Запад всячески пытается навешать на нас ярлык то ли агрессора, то ли соагрессора. Так это выгодно: надо же чем-то оправдывать давление на страну. Но Беларусь не является стороной конфликта и не намерена участвовать вооруженным путем в его решении», – сказал он в интервью каналу Al Arabiya. Головченко также подчеркнул, что Беларусь – это мирная страна.»Наша конституция исключает агрессию со своей территории в отношении других государств», – заявил Головченко.

Напомним, недавно Роман Головченко призвал лидеров стран, входящих в СНГ, по максимуму отказаться от расчетов между собой долларах и евро.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button