Госавтоинспекция подвела итоги больших выходных

В Госавтоинспекции Беларуси подвели итоги дорожно-транспортных происшествий за период длинных выходных. Об этом 8 ноября говорится в коммюнике пресс-службы МВД РБ.

В общей сложности за период с 5 по 7 ноября на территории Республики Беларусь зафиксировали 466 ДТП. В 16 из них погибли 6 человек, еще 15 получили травмы разной степени тяжести.

«Смертельные травмы получили: велосипедист в Столинском районе, 9-летний пешеход в Бресте, а также водитель и трое пассажиров «Ауди» в Дрогичинском районе. Все ДТП произошли в темное время суток», — говорится в сообщении.

Уточняется, что за этот же период времени инспекторы ГАИ задержали 178 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выявлено 879 человек, находившихся за рулем, но не имеющих при этом документов, разрешающих вождение автотранспортного средства.

Помимо этого, за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 6 250 пешеходов и 915 велосипедистов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button