Госдума и Совет Федерации России проведут внеплановые заседания 22 февраля

Государственная дума и Совет Федерации России 22 февраля проведет внеплановое заседание. Об этом в среду, 15 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в верхней палате.

Известно, что за день перед этим, 21 февраля, запланировано обращение президента России Владимира Путина с посланием к Федеральному собранию РФ.

Российский сенатор Вячеслав Тимченко рассказал журналистам о получении уведомлений о внеплановом заседании Совфеда.

«Мы получили сообщение, что 22 февраля состоится заседание палаты. С утра — Госдума, в 15:00 — мы», — сообщил член Совета Федерации.

Тимченко уточнил, что это внеплановое заседание будет посвящено законопроектам об интеграции новых регионов в российское правовое поле. Законы, регулирующие эти процессы должны быть приняты и начать действовать до 1 марта. 

Как добавил вице-спикер Совфеда Николай Журавлев, это будет перенос планового заседания с 1 марта. 

Ранее российские сенаторы из Совфеда предложили разрешить использование сил ОДКБ без согласия парламентов. У глав государств, входящих в ОДКБ, должно быть право направлять вооруженные подразделения по запросу без предварительных консультаций со своими парламентами. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button