Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смене пола

Государственная дума России в четверг, 24 ноября приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Об этом сообщает РИА Новости.

Информация, которая содержит признаки такой пропаганды теперь в России включена в перечень запрещенной для детей. Всех рекламщиков обязали исключить любые материалы, содержащие видео-фото или аудио-материалы, пропагандирующие либо демонстрирующие нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения. 

Аналогичные требования теперь предъявляются к работе СМИ и распространяются, в том числе, на любую информацию, публикуемую в интернете. 

Глава комитета по информполитике российской Госдумы Александр Хинштейн объяснил, что новый закон РФ о запрете пропаганды ЛГБТ охватывает буквально «все сущности распространения информации».

А это и книги, и песни, и фильмы, и клипы и видеоигры. Фактически под запретом окажется большинство произведений западной киноиндустрии, гле пропаганда однополых отношений и смены пола находится на очень высоком уровне и является даже обязательной. 

Сразу же после принятия документа Госдумой РФ представитель Госдепа США Блинкен заявил, что принятие в России закона, запрещающего пропагандировать в стране ЛГБТ, является еще одним ударом по правам и свободе выражения мнения тех, кто поддерживает нетрадиционные сексуальные отношения. Он призвал отменить этот закон.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button