Гродненские таможенники в морском контейнере из США нашли живого енота

Гродненские таможенники и представители «Белтаможсервиса» во время перегрузки легковых автомобилей из морского контейнера, прибывшего из США, обнаружили необычного пассажира, енота, который находился на передней панеле одной из машин.

Как предположили в ГТК РБ, вероятнее всего, енот попал в контейнер еще на этапе отправки, и успешно преодолев долгий морской путь, приехал в Беларусь.

Для обеспечения безопасности и комфорта животного, до прибытия специалистов, енота поместили в карантин на Ошмянской ветстанции, где он будет находиться под наблюдением ветеринаров.

Но, а после завершения карантинных процедур енота планируется передать в Налибокскую пущу или Гродненский зоопарк. Окончательное решение примут на основе состояния енота и рекомендаций специалистов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button