Гулевич: Региональная группировка войск способствует безопасности Беларуси

Региональная белорусско-российская группировка войск, развернутая в Беларуси, является фактором стратегического сдерживания и способствует безопасности государства. Об этом в эфире «СТВ» 11 декабря заявил начальник Генерального штаба ВС РБ Виктор Гулевич.

Россия является основным союзником Беларуси, поэтому белорусско-российская группировка, находящаяся на территории страны, является фактором стратегического сдерживания, заявил Гулевич:

«Россия – наш основной союзник. И мы проводим совместные мероприятия, потому что размещение группировки на нашей территории – это факт нашего стратегического сдерживания».

По его словам, участие в совместных мероприятиях идет на пользу белорусской армии, поскольку есть возможность перенять немало как «тактических приемов», так и «способов выполнения задач», которые характерны для нынешних военных конфликтов.

Плюс ко всему, как подчеркнул начальник Генштаба ВС РБ, «наличие нашего союзника способствует безопасности нашей страны»

Напомним, ранее Виктор Гулевич высказал предположение, что инцидент с падением ракеты в Польше вероятнее всего был спланирован.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button