Хакеры RaHDIt выложили данные тысячи украинских разведчиков в открытый доступ

Хакерская группировка RaHDit утром 6 июля разместила на своем сайте «Немезида» сведения о тысяче сотрудников Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины. 

«Команда RaHDit передаёт пламенный привет Главному управлению разведки Министерства обороны Украины и публикует первую тысячу лиц, входящих в эту структуру, а также напрямую подчиняющихся ей», — написали «Злые русские хакеры» в комментарии к публикации в своем телеграм-канале. 

Они признали, что появиться этой публикации помогли изъяны в защите сетей Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве, а также методы анализа.

«На основу добытых штатных расписаний воинских частей, путём анализа больших данных, накинули (а затем проверили и подтвердили) тех, кто уложился в выделенную модель цифрового поведения и немного поковырялись в пенсионных отчислениях», — пояснили хакеры.

На сайте появились данные сотрудников украинского ГУР, которые работают в дипмиссиях России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране. Стали известны данные инструкторов по диверсионному делу и представителей спецподразделений по ведению агентурной и силовой разведки. 

Опубликованы фотографии, Ф.И.О. , адреса прописки, даты рождения, данные документов и сведения о работе в ГУР. 

Они уточнили, что это первый материал в серии публикаций. Эксперты уже оценили публикацию хакеров, как самую крупную утечку о данных украинских разведчиков. 

Ранее Чеснок писал, что хакеры RaHDIt из России в результате успешной атаки на украинские правительственные серверы, лишили власти Украины на сутки доступа к закрытой связи и управлению. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button