Херш: Шольц с осени помогает США скрывать данные о взрывах на «Северных потоках»

Олаф Шольц с прошлой осени помогает США скрывать данные о взрывах на «Северных потоках». Об этом 22 марта в статье, опубликованной на платформе Substack, сообщил американский журналист Сеймур Херш.

При этом публицист ссылается на свои источники.

По словам Херша, пока точно неизвестно, знал ли канцлер Германии заранее о диверсии на газопроводах. Но немецкий политик причастен к попыткам Вашингтона утаить сведения.

«В начале марта президент Байден принял в Вашингтоне канцлера Германии Олафа Шольца. <…> С тех пор не было никаких заявлений или письменных договорённостей, обнародованных ни одним из правительств, но мне сообщил источник с доступом к дипломатическим данным, что они обсуждали вопросы разоблачения [диверсии] газопроводов», — рассказал Херш. Его цитирует ТАСС.

Напомним, что Сеймур Херш не стал комментировать статью The New York Times о том, что подрыв «Северных потоков» устроила проукраинская группировка.

Ранее Херш заявил о том, что США были единственными подозреваемыми в организации взрывов на «Северных потоках».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button