Хоккейная команда Лукашенко выиграла третий матч в новом сезоне

В третьем туре Республиканской хоккейной лиги, на льду столичной «Олимпик-Арены» в субботу, 16 декабря, сборная президента Беларуси одержала победу над командой Гомельской области со счетом 12:6 (7:1, 3:3, 2:2). Об этом сообщает БЕЛТА.

Начало сегодняшней встречи было отмечено атаками хозяев, и уже на 4-й минуте игры Павел Волчек открыл счет, а через три минуты Ярослав Чуприс забросил вторую шайбу. Вскоре после точных передач Александра Лукашенко голы забили Артем Каркоцкий и Андрей Костицын.

Активизировавшись после пропуска четырех шайб, гомельская команда смогла сократить отставание в счете благодаря голу Василия Белого. Однако, команда президента вновь увеличила разрыв до четырех шайб, играя в численном большинстве, благодаря дальнему броску Андрея Башко после голевой передачи Александра Лукашенко.

В заключительном периоде Артем Каркоцкий оформил хет-трик после четвертой голевой передачи Александра Лукашенко, а затем Николай Лукашенко реализовал численное большинство. Голы на счету гомельчан — Руслана Андрейчикова и Павла Мусиенко.

По итогам сегодняшнего поединка лучшими игроками признали Ярослава Чуприса из команды Президента и Александра Усенко из Гомельской области. Екатерина Карстен, двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле, вручила им призы.

В перерывах хоккейного поединка, в соответствии с давней традицией, зрители могли насладиться яркими выступлениями белорусских эстрадных исполнителей.

Кроме того, самые активные фанаты имели возможность принять участие в увлекательных конкурсах прямо на ледовой площадке, где победители получили призы от президентского спортивного клуба. Подарки также были вручены и другим болельщикам: сразу после финальной сирены они получили десятки игрушек от игроков команды президента Беларуси.

Ранее были объявлены полуфинальные пары плей-офф Хоккейной лиги чемпионов в сезоне-2023/24. Полуфинальные матчи будут сыграны в следующем году: первые игры в парах пройдут 9-10 января, а ответные встречи состоятся 16-17 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!