Хоккейная команда Лукашенко вышла в финал любительского турнира

В финале Республиканской хоккейной лиги первым финалистом стала команда президента Александра Лукашенко, которая в Минске сразилась с командой Гродненской области в «Олимпик-Арене». Об этом 28 марта сообщает Sputnik.Беларусь.

В начале матча команда президента проявила волю к победе и сразу забросила четыре шайбы в ворота оппонентов. Один из голов забил Николай Лукашенко. Не останавливаясь на достигнутом, команда белорусского лидера продолжала давить на соперников, не давая им возможности на контратаки.

Результатом стало победа со счетом 12:4 и выход в финал для сборной президента. Андрей Костицын и Андрей Гидревич были признаны лучшими игроками в матче. Заслуженный тренер республики Анатолий Варивончик вручил им призы.

Команда главы государства победила во всех шести встречах первого этапа, завершив его с разницей шайб 59-23. После второго полуфинального поединка спортсменов Минской и Брестской областей будет определен соперник по финальному матчу.

Сборная Александра Лукашенко уже 14 раз побеждала в республиканском любительском турнире, а хоккеисты Гомельской и Минской областей стали чемпионами по одному разу.

Президентский спортклуб, Минспорт и туризм и Мингорисполком являются организаторами хоккейного любительского турнира.

Ранее сообщалось, что очередной розыгрыш белорусской Экстралиги по хоккею близится к своему завершению. Накануне определились все участники полуфинальной стадии, и открывает программу решающих матчей противостояние «Шахтера Солигорск» и «Бреста».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button