Хуснуллин: правительство России поможет жителям Херсонской области в выезде в другие регионы

Правительство России приняло решение об организации помощи жителям Херсонской области для выезда в другие регионы страны. Об этом говорится в заявлении российского вице-премьера Марата Хуснуллина, размещенном 13 октября в Telegram-канале.

Вице-премьер Марат Хуснуллин ответил на обращение врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, попросившего о помощи в эвакуации из-под участившихся обстрелов жителей Херсонской области.

Чиновник заявил, что в правительстве Российской Федерации приняли решение об организации помощи в выезде жителей Херсона и области в другие регионы страны. В заявлении также говорится, что все жители, покинувшие регион будут обеспечены бесплатным проживанием, а также всем необходимым.

«Мы будем полностью содействовать администрации Херсонской области в размещении жителей в других субъектах. Обеспечим всех бесплатным питанием и всем необходимым. А тем, кто решит остаться на новом месте на постоянной основе, обеспечим жилье», — заявил Хуснуллин.

Кроме того, по словам вице-премьера, главам регионов, куда будет обеспечен выезд жителей Херсонщины, дано поручение оказывать всю необходимую помощь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button