Илон Маск купил социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов

Сегодня, 25 апреля, миллиардер и изобретатель Илон Маск стал владельцем Twitter. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов. После того, как все условия будут выполнены, Twitter станет частной компанией, говорится в пресс-релизе.

Совет директоров Twitter единогласно одобрил сделку. Акционеры компании получат получат $54,20 за каждую акцию Twitter. Сделку планируется закрыть в текущем году, когда одобрение выскажут все акционеры, а также когда будут получены разрешения регулирующих органов.

«Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Twitter — это городская цифровая площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — заявил Илон Маск.

Предприниматель уверен, что под его руководством Twitter станет лучше. Он планирует добавить новые функции, сделать алгоритмы открытыми для повышения доверия, а также аутентифицировать всех пользователей и победить спам-ботов.

Ранее Илон Маск заявлял о готовности купить 100% акций Twitter за 43 миллиарда долларов, тем самым сделав компании «наилучшее и окончательное» предложение. Он заявил, что Twitter имеет огромный потенциал, который именно он сможет раскрыть.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button