Инспекторы ГАИ проводят рейды на всех железнодорожных переездах в Минской области

ГАИ Минской области в эти выходные проведет рейды по выявлению нарушений водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов. Об этом 30 июля сообщили в пресс-службе УВД Минского облисполкома.

Отмечается, что в нынешнем году увеличилось количество дорожных инцидентов с участием железнодорожного транспорта, связанных с нарушением правил проезда через железнодорожные переезды. Вследствие этого, а также в целях предупреждения гибели и травмирования людей, в Госавтоинспекции решили провести рейдовые мероприятия по предупреждению транспортных правонарушений.

Выездные дежурства сотрудников ГАИ по выявлению нарушений водителями транспортных средств правил проезда железнодорожных переездов будут проводиться с 29 по 31 июля и с 5 по 7 августа 2022 года.

По словам старшего инспектора отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Ирины Сапуновой, проводимые мероприятия направлены на профилактику и предупреждение как травматизма, так и гибели людей на железной дороге и при пересечении железнодорожных переездов. В рамках акции, также отрабатываются второстепенные автомобильные дороги, находящиеся в сельской местности.

«В рамках этой акции мы также отрабатываем местные автомобильные дороги, сельские населенные пункты, в том числе, места и зоны массового отдыха с прилегающими к ним территориями. Инспекторы ГАИ дежурят возле железнодорожных переездов, выявляют водителей автомобилей, нарушающих правила их пересечения», — рассказала старший инспектор.

Также указывается, что усиленный надзор будет проводиться с применением гласного, негласного и смешанного контроля над дорожным движением.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button