Италия в отборе на Евро-2024 победила Северную Македонию

Сборная Италии сразилась с командой Северной Македонии на своем поле в завершающем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

Результатом игры стала уверенная победа хозяев со счетом 5:2, как сообщает 18 ноября РИА Новости.

Маттео Дармиан открыл счет на 17-й минуте игры, отправив мяч в ворота соперника. В конце первого тайма Федерико Кьеза оформил дубль и увеличил преимущество своей команды. Яни Атанасов сумел ответить двумя голами, сократив отставание Северной Македонии. Однако итальянцы не сдались и забили еще два гола, благодаря Джакомо Распадори и Стефану Эль-Шаарави.

Таким образом, Италия заняла второе место в группе С, набрав 13 очков. На четвертом месте с семью баллами находится проигравшая сборная Северной Македонии.

Команде Италии осталось набрать одно очко для того чтобы присоединиться к сборным, уже обеспечившим себе участие на турнире — Германии (как организатору), Франции, Бельгии, Португалии, Испании, Англии, Шотландии, Турции, Австрии, Венгрии, Словакии, Албании и Дании. Россия не будет участвовать в Евро-2024.

Ранее стало известно, что экс-футболист сборной Ганы Рафаэль Двамена умер в 28 лет из-за сердечного приступа во время матча. Инцидент произошел в период чемпионата Албании.