Иванец: обновленные правила вступительной кампании появятся до конца 2022 года

Опубликовать обновленные правила приёма в вузы и ссузы Беларуси планируют до конца 2022 года. Об этом 2 декабря рассказал глава Минобразования Андрей Иванец, общаясь с журналистами после совещания у президента.

По словам министра, указ главы государства было поручено опубликовать в полном объёме с учётом внесённых изменений и дополнений.

«Чтобы не было никакой путаницы, чтобы и родители, и учащиеся, и руководители университетов полностью понимали от начала до конца всю приёмную кампанию, все правила, будет опубликован в полном объёме, со всеми изменениями и дополнениями указ президента о правилах приёма в учреждения высшего образования», — отметил глава ведомства.

По словам Иванца, это должно произойти в самое ближайшее время, в течение декабря. Но сначала, конечно, документ будет внесён на рассмотрение и на подпись Александра Лукашенко.

«Полагаем, что новый год мы уже встретим с опубликованными новыми правилами приёма», — сказал министр образования. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, что Александр Лукашенко потребовал прекратить постоянные реформирования системы образования Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button