Кадыров пообещал наказать украинских боевиков, которые глумились над Кораном

Глава Чечни Рамзан Кадыров в четверг, 16 марта разместил в своем телеграм-канале видеозапись, на которой видно, как украинские боевики глумятся над Кораном. Чеченский лидер в комментарии к видео пообещал найти и наказать этих украинских военнослужащих.

Кадыров отметил, что такими действиями военные, запечатленные на видео, показали миру свое «истинное фашистско-сатанинское нутро».

Рамзан Кадыров выразил сомнение в том, что будь рядом при этих действиях с этими украинскими боевиками хоть один мусульманин, тем более чеченец, у них хватило бы смелости даже дотронуться до Корана.

«Вы бы не посмели пойти на этот кощунственный акт, если бы подобный подход к чужой нации, культуре, религии не был бы вашей государственной идеологией. Я не пожалею никаких сил и средств, чтобы вас найти и наказать! И я молю Всевышнего Аллаха, чтобы Он ускорил ваш неминуемый конец», — обратился к богохульникам Кадыров.

Также глава Чечни в очередной раз высказал слова неодобрения в адрес мусульман, воюющих на сороне Украины. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слухи, распространяемые СМИ о своем якобы нездоровье, заявив, что «здоров и полон сил». 

Неизвестный предмет на руке Кадырова восприняли как некий медицинский прибор, высказывая самые различные версии. На это политик заявил, что это электронный счетчик молитв, не имеющий никакого отношения к медицине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button