Кадыров предложил направить чеченский спецназ в Белгородскую область

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил использовать чеченский спецназ «Ахмат» и другие подразделения для борьбы с украинскими террористами на территории Белгородской области (РФ).

Об этом чеченский лидер написал в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что переживает за ситуацию в Белгородской области, и напомнил о опыте чеченских бойцов, который позволяет эффективно ликвидировать диверсантов, минимизируя ущерб для мирного населения и инфраструктуры.

При этом глава Чечени подчеркнул, что окончательное решение принимает верховный главнокомандующий.

«Верховному Главнокомандующему, несомненно, виднее. Но я бы хотел напомнить, что с террористами, вторгнувшимися в Белгородскую область, можно было бы разобраться силами чеченских подразделений. Говорю это не просто так», — написал Кадыров.

Также он отметил, что в батальонах и полках силовых и военных структур численность чеченских бойцов превышает 70 тысяч.

Глава Чеченской республики сообщил, что три армии пошли подготовку в Российском университете спецназа и оснащены новейшей техникой, а также экипированы безотказным оружием.

«Они готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан. Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждём приказа!», — подчеркнул глава Чечни.

Перед этим глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что чеченский спецназ «Ахмат», действующий в зоне проведения российской специальной военной операции на Украине, получил новую задачу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button