Кадыров заявил о передислокации спецназа «Ахмат» в ДНР и подготовке к наступлению

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что чеченский спецназ «Ахмат», действующий в зоне проведения российской специальной военной операции на Украине, получил новую задачу.

Как написал в среду, 31 мая чеченский лидер в своем Telegram-канале, предстоит передислокация в Донецкую народную республику (ДНР).

По словам Кадырова, бойцы готовятся к боевым действиям на донецком направлении, после того как чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил и начале наступления.

«В эти дни идет подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям при активной поддержке Минобороны и Генштаба ВС РФ. Аналогичные приказы о начале наступления получили и другие подразделения «АХМАТ» Минобороны России и Росгвардии, которые находятся на альтернативных участках линии соприкосновения Запорожской и Херсонской областей», — написал глава Чечни.

Кадыров уточнил, что зоной ответственности чеченских подразделений становятся территории ДНР. Основной задачей спецназа является освобождение ряда населенных пунктов.

Чеченский лидер подчеркнул, что бойцы чеченского спецназа вскоре приступят к активным боевым действиям и в настоящее время разрабатывается план продвижения и освобождения городов и сел, а также идет сбор разведывательных данных.

Накануне Рамзан Кадыров заявил, что необходимо ввести в России военное положение. По словам Кадырова, принимаемые киевским руководством решения не оставляют сомнения в том, что они используют террористические методы и, следовательно, являются террористами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button