Кадыров: Пригожин «наплевал» на любовь к России ради амбиций

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, поделился информацией о том, как он убеждал Евгения Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер», оставить свои бизнес-амбиции и не смешивать их с государственными делами.

Об этом чеченский лидер рассказал в воскресенье, 25 июня в своем Telegram-канале.

Кадыров отметил, что в погоне за личными интересами можно забыть о своей привязанности и любви к Отчизне.

«Я думал, что некоторым людям можно верить. Что они искренне любят свою Родину как настоящие патриоты до мозга костей. А оказалось, что ради личных амбиций, выгоды и из-за надменности люди могут наплевать на привязанность и любовь к Отчизне», — констатировал Кадыров.

Он добавил, что обсуждал этот вопрос с Пригожиным и убеждал его не смешивать свои личные интересы с делами государственными.

Кадыров также отметил, что цепочка неудачных сделок, в которых участвовал Пригожин, привела к его заносчивости и продолжительной обиде, особенно из-за того, что власти Санкт-Петербурга не предоставили его дочери желаемый земельный участок.

В результате этих факторов могли возникнуть опасные последствия, которые могли бы втянуть в вооруженный конфликт на территории России большое количество людей.

Глава Чечни призвал бойцов ЧВК «Вагнер» оставаться трезвыми в своих решениях и думать о будущем страны, своих семьях и детях. Он предупредил, что подобные действия могут привести к плачевным результатам и что было бы жестко подавлено и уничтожено любое посягательство на целостность Российской Федерации.

Кадыров подчеркнул, что он счастлив, что все закончилось мирно и без кровопролития, но отметил, что его огорчает, что такое могло случиться.

«Сейчас все закончилось мирно, без кровопролития, но оно могло случится. Крайней мерой было бы жесткое подавление и уничтожение любого, кто посягнет на целостность Российской Федерации», — резюмировал чеченский лидер.

Перед этим глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в зоны напряженности на территории России уже выехали бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button