Кадыров пригрозил отомстить в зоне СВО за атаку беспилотников на Москву

Глава Чечни Рамзан Кадыров во вторник, 30 мая заявил, что российские силы скоро продемонстрируют, что такое полная месть в зоне специальной военной операции в связи с атакой дронов по Москве.

Об этом чеченский лидер написал в своем Telegram-канале.

Кадыров подчеркнул, что эта атака на столицу России не имеет никакого тактического, стратегического или психологического смысла. Он напомнил, что война происходит в совершенно другом месте и меры реагирования на такие атаки должны быть жестокими, а не просто жесткими.

«Атака дронами по Москве не имеет никакого тактического, стратегического или даже психологического смысла. Обученные военному делу это понимают. Война-то идет совершенно в другом месте… Меры реагирования на подобные попытки атаковать не должны быть жёсткие — они должны быть жестокие», — отметил глава Чечни.

Он добавил, что защита граждан — это главное, и «здесь не стоит цацкаться и церемониться».

«Бросать трусливо позиции и избегать открытого честного боя» — такой метод используют украинские власти», —заявил Кадыров.

При этом он отметил, что они отдают приказы об атаке объектов невоенной инфраструктуры в Москве и других российских городах.

«Напоследок немного забегу вперёд, но подробностей не раскрою. Скоро покажем в зоне СВО, что такое месть в полном смысле слова», — добавил чеченский лидер. 

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что система ПВО Москвы при атаке украинских беспилотников сработала штатно и удовлетворительно, но еще есть над чем работать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button