Кадыров призвал для обеспечения безопасности России «забрать» Одессу и Харьков

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что обеспечить безопасность России сможет только взятие под контроль Харькова и Одессы. Об этом чеченский лидер сказал в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1», опубликованном в понедельник, 13 февраля. 

Такой план Кадыров назвал минимальным по выполнению задач специальной военной операции (СВО) на Украине.

«Это, я считаю, меньшее из всего, что нужно сделать — надо забрать Одессу, Харьков и в последующем так обезопасить наше государство», — подчеркнул глава Чечни.

Кадыров отметил, что из Чечни в зону СВО каждую неделю отправляются после подготовки до 200 бойцов отрядов специального назначения.

«Еженедельно мы отправляем 200 человек, это непросто. Приезжают со всей России, мы их обучаем, <…> полностью одеваем и обуваем, бронежилеты, каски — все, что необходимо даем», — подчеркнул глава Чеченской республики.

Ранее президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в ежегодном обращении к конгрессу «О положении страны» заявил, что российская специальная военная операция (СВО) на Украине стала «испытанием на века», как для Вашингтона, так и для всех остальных стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button