Кадыров выкупил своего украденного коня у спецслужб Украины

Выкупить своего украденного коня в Чехии за $18 тысяч Рамзану Кадырову помогли украинские спецслужбы. Об этом глава Чеченской республики рассказал 15 мая в своем Telegram.

Главе Чечни Рамзану Кадырову удалось выкупить своего жеребца, который был украден в Чехии.

Как рассказал сам Кадыров, сделать это он смог благодаря помощи украинских спецслужб. По словам главы Чечни, кража в Чехии его скакуна Зазу была инсценирована представителями СБУ совместно с чешскими полицейскими.

«В начале года на меня через посредников вышли представители украинских спецслужб, которые предложили выкупить Зазу. Они знали про мою привязанность к скакуну и не прогадали — конечно же, я согласился. … У спецслужб был дерзкий план — они просто инсценировали его кражу из конюшни в Чехии в сговоре с чешскими полицейскими», — говорится в сообщении главы Чечни.

Отмечается, что возвращение коня обошлось Кадырову в $18 000, однако его эта сумма не испугала, и теперь скакун направляется в Чечню.

Так что, шутливо констатирует российский политик, если вам что-нибудь надо доставить из Европы, да еще и в обход антироссийских санкций, следует за этим обращаться к украинским спецслужбам. Они это сделают «быстро, профессионально, недорого».

Напомним, в начале марта чешские СМИ сообщили о пропаже жеребца по кличке Зазу, который принадлежит Рамзану Кадырову и несколько лет назад был включен в его список имущества, которое власти Чехии заморозили в рамках антироссийских санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button