Каховская ГЭС стала целью множественных ударов украинских боевиков из американских установок HIMARS

Десятки ударов из американских установок HIMARS нанесли сегодня по Новой Каховке и Каховской ГЭС украинские боевики. Ракетный обстрел привел к пожару. Есть пострадавшие. Об этом 29 августа пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителей властей Каховского района.

Как рассказал глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев, основной целью артиллерийских ударов стала Каховская ГЭС, поскольку от ее работы во многом зависит и функционирование Запорожской АЭС.

«Последствия, наверное, будут жуткие. Сейчас выехать нельзя. Было много обстрелов, что-то взрывалось. Были попадания в городе и районе ГЭС. И там, и там виден пожар. Степень разрушений выясняется. Ситуация непростая, но мы руки не опускаем и не опустим», — сказал Леонтьев.

В результате жесточайшего обстрела по Новой Каховке есть пострадавшие, ряд объектов получили повреждения. В городе до сих пор слышны взрывы.

В настоящее время Новая Каховка остается без энергоснабжения и воды. Леонтьев добавил, что власти успели оснастить генераторами больницы, а с утра начнут доставлять воду.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button