Кая Каллас назвала Россию единственным врагом Эстонии

Недавно ушедшая в отставку с должности премьер-министра Эстонии Кая Каллас в пятницу, 15 июля во время выступления перед депутатами парламента, отметила, что у ее страны много друзей в мире, а враг только один — Россия. Об этом сообщает РИА Новости.

«Эстония является признанным и уважаемым игроком на международной арене. У нас есть друзья среди многих государств и их руководителей, мы можем гордиться этим. У нас есть только один враг. Это Россия. Мы не можем смириться с тем, что именно Россия сделала мир вокруг нас значительно более опасным, чем это казалось некоторое время назад», — заявила Каллас.

Не обошлось и без традиционных обвинений России в повышении цен на топливо. 

«Россия внесла существенный вклад в резкий рост цен на энергоносители, рассчитывая внести нестабильность в общество», — сообщила экс-премьер министр Эстонии.

Сейчас Кая Каллас является кандидатом на пост главы правительства и ей предстоит сформировать новый состав кабинета министров.

О том, что она уходит в отставку с поста главы кабмина, и о том, что этот шаг, по сути, является формальностью, стало известно накануне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button