КГБ предупредил об угрозах интервенции в Беларусь со стороны Польши, Литвы и Украины

Первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности Сергей Теребов в среду, 15 ноября во время встречи с трудовыми коллективами Бобруйска рассказал, что Беларусь сейчас сталкивается с возросшим риском интервенции со стороны Литвы, Латвии, Украины и Польши. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Общественно-политическая обстановка в Беларуси в настоящее время стабильная. В стране обеспечены порядок и безопасность. Но сегодня мы фиксируем нарастание угрозы внешней интервенции с территории Литвы, Латвии, Польши и Украины», — отметл представитель КГБ.

Теребов добавил, что целью таких действий является  лишение легитимности действующей власти, в том числе путем силового свержения, а также совершение терактов и диверсий на территории республики.

Ранее в Минобороны Беларуси заявили, что милитаризация Польши указывает на подготовку Варшавы к наступательной войне. По оценке Минобороны, развёрнутые в сопредельных странах формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок как против России, так и против Беларуси как её ближайшего союзника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button