КГК Минской области приостановил работу магазина одежды в Колодищах

В агрогородке Колодищи Комитет госконтроля Минской области закрыл магазин одежды ООО «АсламРитейл» за неисполнение ранее выданных рекомендаций по устранению нарушений законодательства.

Об этом в пятницу, 24 февраля сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу КГК.

В КГК сообщили, что работа магазина временно приостановлена. Чтобы он возобновил деятельность, его владельцы должны устранить все выявленные в ходе двух проверок нарушения. 

«Во время повторной проверки торгового объекта нарушения снова были выявлены. В частности, речь идет о реализации товаров без нанесенных на них или их упаковку средств идентификации, о продаже без документов, подтверждающих их приобретение и качество. Кроме того, на товарах не было маркировки и ценников», — отметили в КГК.

В Комитете добавили, что по результатам первой проверки у владельцев магазина одежды была предусмотренная законодательством возможность устранить недочеты в соответствии с выданными инспекторами рекомендациями. Так как профилактические меры не помогли, КГК был вынужден приостановить работу торгового объекта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button