Киев хочет получить подводную лодку от Берлина

МИД Украины попросил Германию передать «одну из лучших подлодок». С таким призывом к ФРГ обратился замглавы украинского внешнеполитического ведомства и экс-посол в Берлине Андрей Мельник. Соответствующий пост дипломат опубликовал 28 января в своем Twitter (заблокирован в России).

В своем твите Андрей Мельник заявил, что Украина рассчитывает получить одну из шести подводных лодок HDW класса 212A, которыми обладает немецкая армия. Он считает, что подлодки, которые производит немецкий концерн ThyssenKrupp являются лучшими в мире и они помогут киевскому режиму бороться против России в Черном море.

«Германия производит одну из лучших подводных лодок в мире — HDW — Class 212A. Бундесвер имеет шесть таких подводных лодок. Почему бы не отправить одну на Украину? Это может вытеснить российский флот из Черного моря», – написал заместитель министра иностранных дел Украины.

Отметим, ранее Андрей Мельник уже требовал от Германии поставить ВСУ истребители и боевые корабли.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button