Киевский режим готовит провокации в канун Пасхи

Минобороны России выпустило сегодня срочное заявление. В нем указывается, что киевский режим готовит провокации в канун Пасхи против гражданского населения. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном 23 апреля российским военным ведомством.

В срочном заявлении отмечается, что официальный Киев готовит предлог для дискредитации Украинской православной церкви Московского патриархата. По данным Минобороны, ожидается, что провокация, подготовленная СБУ и спецслужбами Британии, произойдет в канун Пасхи в Лисичанске, куда прибыли СМИ, принимавшие участие в постановочных видеосъемках в Буче.

Также в российском военном ведомстве предположили атаку с применением химических веществ в районе одесского порта «Южный» с целью обвинения российской армии в ударе по гражданским объектам.

«Наиболее вероятным сценарием постановки может стать имитация ракетного удара российских Вооруженных Сил по западной военно-морской базе ВМС Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта, находящийся в 500 метрах от военного объекта», — сказано в сообщении.

Указывается, что для того, чтобы реализовать подобный сценарий на предприятие из Одессы доставили десятитонную цистерну с аммиаком. При этом сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в Одесской области получили индивидуальные средства защиты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button