Ким Чен Ын призвал к готовности применить для обороны ядерное оружие
В ходе недавних испытаний стратегических крылатых ракет, глава Северной Кореи Ким Чен Ын акцентировал внимание на необходимости повышения боеготовности стратегических сил и заявил о готовности применить ядерное оружие для обороны. Об этом 28 февраля сообщает ЦТАК.
Ким Чен Ын заявил, что передовые силы сдерживания и обороноспособность обеспечиваются за счет мощного наступательного потенциала.
Глава Северной Кореи подчеркнул важность неуклонного совершенствования боевой готовности ядерных сил, их постоянной готовности к применению, чтобы с помощью надежного ядерного щита гарантировать защиту суверенитета и безопасности страны.
Это, по его словам, является ключевой задачей и обязанностью ядерных сил республики.
Также было отмечено, что целью учений являлась демонстрация возможностей Вооруженных сил КНДР по нанесению ответного удара в любом районе.