Кирби: Байден может послать Путину сигнал во время выступления в Польше

В речи президента США Джо Байдена по случаю годовщины начала российской специальной военной операции на Украине, может быть обращение к российскому коллеге,«сигнал для Владимира Путина» рассказал на брифинге координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Джон Кирби.

Об этом в воскресенье, 19 февраля сообщает РИА Новости.

Как пояснил представитель Белого дома Джон Кирби, президент США может обратиться не лично к Путину, а к народу России, послав тем самым некий сигнал российскому лидеру. Он не стал утверждать, что это случится наверняка, но намекнул, что это вполне может произойти. Характер этого «сигнала» Кирби раскрывать не стал, как и сообщать о подробностях.

Ранее сообщалось, что у президента США запланирован официальный визит в Польшу 20-22 февраля.

Он проведет встречу с польским коллегой Анджеем Дудой, а также с главами некоторых других государств, в частности Болгарии, Венгрии, Чехии, Румынии, Литвы, и, возможно, Украины. При этом в Белом доме сообщили, что Байден посетит только Польшу, поездка на Украину не запланирована.

Перед этим президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил в Минск президента США Джо Байдена, чтобы провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и обсудить сложившуюся в мире ситуацию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button