Кирби: в США считают недопустимыми призывы к перемирию на Украине в ходе визита Си Цзиньпина в РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что  в Вашингтоне считают неприемлемыми возможные призывы к перемирию на Украине во ходе визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина.

Об этом представитель администрации президента США Джо Байдена рассказал в интервью Fox News, опубликованном в воскресенье, 19 марта. 

По словам Кирби, установление мира на Украине сейчас не будет «справедливым и прочным», так как по сути узаконит территориальные приобретения России. Кроме того, против этого выступает Киев. 

«Если по итогам встречи будут какие-либо призывы к перемирию, то это будет неприемлемо. Потому что это только ратифицирует завоевания России к сегодняшнему дню и даст господину Путину время подготовить новых людей и спланировать новое наступление, когда ему будет удобно», — заявил Джон Кирби.

Представитель Белого дома добавил, что по мнению властей США, предложения Китая по достижению мира на Украине были сделаны «в интересах России». Однако в США все равно ожидают анонсированный разговор председателя КНР Си Цзиньпина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее журналист- обозреватель Эллен Митчелл заявила, что визит в Москву председателя КНР Си Цзиньпина и его встреча с президентом России Владимиром Путиным являются вызовом для США и их союзников. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button