Киселёв рассказал, что разговор с Лукашенко получился напряжённый

Дмитрий Киселёв рассказал, что разговор с Александром Лукашенко 30 ноября получился напряжённый. Такими впечатлениями гендиректор МИА «Россия сегодня» поделился с журналистами после интервью с президентом Беларуси.

По словам журналиста, он задавал вопросы достаточно сложные и те, которые могут даже вызвать некоторое раздражение главы государства. Но делал это Киселёв по-человечески доброжелательно. Возможно, поэтому и Лукашенко тоже отвечал очень доброжелательно и исчерпывающе.

«Безусловно, это интервью, как мне представляется, даёт основания для того, чтобы глубже понять логику действий президента и логику белорусского народа, когда он поддерживает президента», — отметил гендиректор МИА.

При этом Киселёв подчеркнул о том, что это первая его встреча с белорусским лидером. В целом, признался журналист, интервью стало для него своеобразным «человеческим открытием».

В частности, во время беседы Лукашенко обращался к ряду исторических событий и фактов. Конечно, рассуждал и о будущем. Затрагивались в разговоре и вопросы, касающиеся Европы, Запада.

Также Дмитрий Киселёв сообщил, что Александр Лукашенко был абсолютно искренен. Более того, он был расположен к беседе. К слову, которая длилась около 2 ч 30 мин. Об этом передаёт БЕЛТА.

Напомним, что 9 ноября Лукашенко дал интервью российскому журналу «Национальная оборона».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button