Лукашенко дал интервью главреду журнала «Национальная оборона»

Александр Лукашенко во вторник, 9 ноября, дал интервью российскому журналу «Национальная оборона». Об этом сообщает пресс-служба лидера.

С президентом Беларуси беседовал главный редактор издания, военный эксперт Игорь Коротченко.

Как уточняет Telegram-канал «Пул Первого», тот самый, который приезжал на «Большой разговор» и попросил Первого о личном разговоре.

Как передаёт пресс-служба, интервью продолжалось почти 2,5 часа. В частности, на встрече обсуждались итоги заседания Высшего госсовета Союзного государства, направления развития союзной интеграции.

Ещё одной актуальной темой стал миграционный кризис на границах Беларуси со странами ЕС. Кроме того, Лукашенко и Коротченко поговорили в целом об обстановке в регионе и мире. В том числе о ситуации в Украине.

Помимо этого, главреда интересовала и внутренняя повестка дня в Беларуси. Например, работа над проектом новой Конституции, развитие военно-промышленного комплекса РБ.

Вдобавок Александр Лукашенко ответил и на ряд личных вопросов. В частности, рассказал о том, как поддерживает здоровый образ жизни.

Напомним, что в конце сентября Александр Лукашенко дал интервью американскому телеканалу CNN.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button