Китай выразил готовность укреплять сотрудничество с российской армией

Сотрудничество с российской армией готовы укреплять в Китае. Такое заявление во время брифинга сделал официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй, передает РИА «Новости».

В китайском военном ведомстве заявили о своих намерениях сотрудничать с армией России.

«Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации, углублять взаимное доверие в военной сфере», — сказал официальный представитель Минобороны КНР.

При этом Тань Кэфэй подчеркнул, что отношения, развивающиеся между Россией и КНР, не являются военно-политическим союзом, сродни тех, что заключались в эпоху холодной войны.

Более того, нынешние российско-китайские отношения не только превосходят подобную «модель государственных отношений», но и носят характер как неприсоединения к другим блокам, так и неконфронтации и ненацеленности на третьи страны, констатировал представитель Минобороны КНР.

Тань Кэфэй также отметил, что Народно-Освободительная армия Китая готова совместно с Вооруженными Силами РФ защищать международную справедливость и правосудие.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button