Кива: Зеленский готов официально объявить войну России уже этой осенью

В конце этой осени, по мнению бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы, президент Украины Владимир Зеленский готов объявить России войну и провести всеобщую мобилизацию.

Об этом в среду, 13 сентября, сообщает РИА Новости.

Кива утверждает, что объявление войны России позволит Зеленскому истребить протестующее население и препятствовать проведению выборов. Он также подчеркивает, что это привлечет внимание мирового сообщества и заставит другие страны вступить в конфликт, из-за опасения его эскалации до третьей мировой войны.

Перед этим Илья Кива сообщил, что офис президента Украины решил мобилизовать в армию полицейских, не прошедших переаттестацию. Он утверждает, что это затронет около 50 тысяч сотрудников полиции.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который предписывает проверить все решения военно-врачебных комиссий (ВВК), вынесенные после 24 февраля, когда Россия начала проведение специальной военной операции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button