Кличко заявил, что в Киеве повреждены несколько объектов критической инфраструктуры

Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что в Киеве после утреннего налета 19 декабря дронов-камикадзе были повреждены объекты критической инфраструктуры. Об этом информирует РИА Новости.

Какие именно объекты критической инфраструктуры пострадали в украинской столице, не сообщается. Но известно, что возник пожар, который был локализован на площади 150 кв. метров и потушен за 2,5 часа. 

«В результате атаки на столицу есть повреждения объектов критической инфраструктуры. Энергетики и тепловики работают над тем, чтобы оперативно стабилизировать ситуацию по энерго- и теплоснабжению», — написал украинский градоначальник в своем Telegram-канале.

В украинской энергетической компании ДТЭК после сообщения Виталия Кличко предупредили, что в Киеве как минимум на понедельник, 19 декабря введены экстренные отключения электроэнергии. 

Перед этим сообщалось, что в Шевченковском и Соломенском районах Киева рано утром в понедельник, 19 декабря прозвучало несколько сильных взрывов. Киев и область подверглись атакам дронов-камикадзе. Работала ПВО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button